News

Обращение Президиума МАСКТ

Уважаемые студенты, преподаватели, владельцы танцевальных школ, организаторы конкурсов, коллеги!

2020 год навсегда останется в истории, как год, в котором мы столкнулись с новыми неизвестными вызовами.

Нам казалось, что самое страшное уже позади, однако сейчас мы переживаем вторую волну эпидемии и ситуация стала гораздо хуже.

Мы все стараемся сохранить танцевальный бизнес и продолжать проводить яркие запоминающиеся мероприятия, что в нынешних условия стало не просто трудно, а, как утверждают специалисты, опасно.
Безусловно, мы будем очень скучать по атмосфере больших танцевальных мероприятий, но, ответственно относясь к здоровью и выполняя указания властей, вынуждены отменить запланированные в ближайшее время конкурсы.

Несмотря на то, что решение даётся тяжело, мы не считает возможным пользоваться «обходными» путями. Выбор есть всегда. Мы можем попытаться найти способы и провести мероприятия, нарушив правила, тем самым подвергнув опасности гостей и участников, вызвав ужесточение ограничений и отсрочив проведение мероприятий на еще больший срок. Это выбор незрелого и теневого бизнеса, каким мы быть не желаем.

С другой стороны, все вместе, принимая на себя социальную ответственность и соблюдая правила, мы можем продолжать наслаждаться возможностью танцевать.
В настоящее время танцевальные школы открыты и рады встречать учеников. Не важно в какой студии или школе танцев вы занимаетесь – продолжайте посещать групповые уроки, заниматься индивидуально со своими преподавателями, совершенствуя себя и поддерживая их, и танцевальный бизнес в целом. Используйте это время для повышения своего танцевального уровня и подготовки к большим танцевальным проектам. Давайте проявим сознательность и будем следовать указаниям властей.

Убедительно просим соблюдать все санитарные требования и воздержаться от посещения любых массовых мероприятий, в том числе танцевальных событий.
Все ещё будет и будет только лучше.

С большой любовью и уважением, от имени Президиума МАСКТ,
Президент МАСКТ, Алексей Миндель