Новости

Новая танцевальная волна 2019

Фестиваль «Новая танцевальная волна» в 2019 году пройдет в городе Перми уже в пятый раз.

Даты проведения фестиваля 21-23 июня.

В программе фестиваля конкурсы, мастер-классы от приглашенных преподавателей, вечеринки.

Традиционно конкурсная часть фестиваля «Новая танцевальная волна» будет проходить на открытых площадках городского парка культуры и отдыха им. Горького. Зрителей ждут яркие выступления в конкурсе шоу-номеров, увлекательный и неповторимый по своей энергетике конкурс в формате J&J (импровизация, в ходе которой происходит смена партнеров), конкурс Pro-Am, где ученики соревнуются в своем мастерстве  в паре с преподавателями. В этом году в конкурсе J&J и конкурсе Pro-Am задействованы 4 танцевальных направления: salsa cubana, salsa line style, bachata и son cubano. Участниками конкурсов могут стать танцоры клубных социальных направлений от 16 лет и старше, ученики и преподаватели танцевальных школ города Перми и гостей из других городов.

Судьями и преподавателями фестиваля «Новая танцевальная волна» в этом году станут:

  • Армен Григорьян (Москва)

Один из основоположников salsa cubana в России. Организатор культового музыкального и танцевального фестиваля «Timbafest».

  • Дарья Елизарова

Автор учебных курсов и интенсивов по доминиканской бачате, востребованных в России как среди любителей, так и профессионалов. Постоянный презентер на российских фестивалях, регулярное участие в выездных мастер-классах по бачате. Организатор фестивалей бачаты, вечеринок бачаты, крупнейшей сальсатеки Москвы.Обладатель премий 2018 года «Мисс Доминикана», 2016 года «Мисс Бачата» и «За вклад в развитие бачаты».

  • Марина Старостина и Денис Абраменко

Преподаватели «Salsa Cubana Novosibirsk» — Salsa NY (mambo), Bachata, Cha-cha-cha, Afro Cubano. Проводили мастер-классы в городах  России (Красноярск, Барнаул, Новокузнецк, Омск, Томск, Иркутск, Летний лагерь «Танцующий Байкал — 2015» г. Улан-Уде). Пара является активным участником конгрессов и сальса-фестивалей в России и за рубежом.  Презентеры Венского Сальса Конгресса Vienn Salsa Congress, декабрь 2017 г.

Целью нашего фестиваля является популяризация социальной танцевальной культуры в России.

Проводя фестиваль, мы решаем несколько задач:

— привлечение внимания и интереса жителей г. Перми и других городов к танцевальной социальной культуре;
— повышение уровня танцевальной культуры России, как в техническом так и в артистическом аспектах;
— повышение уровня эстетического преподнесения социальных танцев на сцене;
— творческая реализация танцоров и преподавателей танцев;
— объединение людей, заинтересованных в развитии социальной танцевальной культуры России.

На нашем фестивале найдется события для каждого. Вы можете стать участником конкурсной программы, мастер-классов, гостем вечеринок или зрителем. Если вы любите танец, проведите три фестивальных дня с нами!

Подробнее о программе фестиваля, расписании и стоимости мастер-классов, месте проведения вечеринок, а также последние новости вы можете узнать на сайте www.danceperm.ru