Новости

Pro Am Tango Ball 2022

В преддверии Международного дня танго в демонстрационном зале ГУМа прошел красивый ежегодный танго бал — Pro Am Ball Dia Del Tango Amor.

Дресс-кодом встречи стал красный цвет, символизирующий глубокие чувства к танго. В этот вечер прошел конкурс Show Improvisation, в котором профессиональные танцоры и их студенты исполняли танго. За первое место состязались не только жители Москвы, но и представители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и даже солнечной Аргентины.

Перед оглашением результатов выступил посол Аргентины Эдуардо Антонио Зуаин, поблагодарив организаторов за этот праздник танго.

«В какой-то момент, глядя на танцующих, мне показалось, что я нахожусь в Буэнос-Айресе», — отметил Эдуардо.

Настоящей изюминкой встречи стало невероятное выступление приглашенных аргентинских танцоров Martina Waldman и Alexander Moncada. Гостям так понравилось исполнение профессионалов, что они попросили их выступить на бис.

Кроме того, для всех присутствующих на Dia Del Tango выступил аргентинский певец Lucas Boock. Его песни сопровождали танцевальные перерывы, в которые гости смогли показать свои навыки в танго и приверженность этому танцу.

Поздравляем призеров Show Improvisation:

1 место — Анастасия Нешта и Руслан Тахиров
2 место — Татьяна Дубинина и Евгений Черкасов
3 место — Ксения Казанцева и Александр Сергеев