Новости

Внеочередная конференция МАСКТ

Участники внеочередной конференции МАСКТ, которая состоялась 17 февраля, единогласно продлили полномочия Президента Ассоциации Алексея Минделя на новый 5-летний срок.

В своем выступлении на конференции Алексей Миндель кратко представил результаты работы МАСКТ за период 2018-2022 гг. Он отметил, что были внесены изменения и актуализированы все нормативные документы Ассоциации, среди которых Устав, Кодекс Этики, Анкета официального наблюдателя, Положения о Чемпионатах МАСКТ и Общее положение о проведении конкурсов. За пять лет было проведено 38 заседаний Президиума, а главное, свое развитие получило Положение о рейтинге — системе лояльности для участников, финалистов и призёров Чемпионатов МАСКТ. Одним из основных достижений стало увеличение в 1,5 раза количества студентов и профессионалов, принимающих участие в конкурсах Ассоциации.

Участники конференции отметили важность подписанного трехстороннего соглашения о сотрудничестве между МАСКТ, РТС, МСОО ФТС «Профессионал», которое открыло новый этап в развитии танцевального сообщества и позволило проводить совместные конкурсы. Это положение обеспечило поддержку и судейство высочайшего уровня в этих организациях. Вице-президент MАСКТ Андрей Бущик заметил, что еще одним важным событием за последние годы стало проведение профессиональных турниров на конкурсах под эгидой МАСКТ, что безусловно повысило их привлекательность для студентов и преподавателей.

Поблагодарив коллег за доверие, Президент МАСКТ сказал, что за последние 5 лет, несмотря на их сложность и турбулентность, благодаря поддержке и вовлеченности всех членов Ассоциации, лояльности студентов и преподавателей, а также неукоснительному соблюдению правил и высоких стандартов, Ассоциация развивается и растет, турниры МАСКТ всегда проходят на высочайшем уровне и по праву считаются лучшими.