Новости

Новые базовые фигуры по Caribbean Mix Cuban и Line Style

В соответствии с решением Президиума МАСКТ был обновлен список базовых фигур по Caribbean Mix. Изменилось количество базовых фигур в каждом уровне направления, Cuban Style и Line Style: их стало немного меньше.

Михаил Спорыхин, Вице-президент и Директор по Pro-Am МАСКТ, прокомментировал изменения в правилах: «В своей работе мы руководствуемся принципам, чтобы независимо от уровня подготовки каждый Pro-Am танцор мог совершенствовать свое мастерство и принимать участие в турнирах. Нововведение позволит начинающим Pro-Am студентам быстрее освоить базовый уровень и начать выходить на конкурcы. А опытным студентам, выступающим в категории Scholarship и исполняющим базовый танец с набором фигур не выше Bronze Beginner, позволит сконцентрироваться на чистоте ритма и больше внимания уделить технике работы ног и пластике тела в закрытой позиции». Правила уже вступили в силу.

Помимо изменений касаемо фигур, были добавлены требования к исполнению Базового танца. С требованиями и перечнем фигур можно ознакомиться в соответствующем разделе http://idsca.org/rules