Новости

Зимний Бал 2022. Танцевальное завершение зимнего сезона

Красивый зимний конкурс Зимний Бал 2022 прошел в Lotte Hotel Moscow 19-20 февраля и собрал рекордное количество регистраций за всю историю проведения турнира: почти 3 000 выходов на паркет и 194 участника из разных городов России, США и Белоруссии. Программа двухдневного конкурса состояла из соревнований среди пар Pro Am по всем танцевальным направлениям. Кроме того, прошли Чемпионаты МАСКТ Best of the Best по American Smooth и Argentine Tango Salon.

“Невероятно приятно наблюдать, как постепенно мы возвращаемся к обычному режиму проведения конкурсов Pro Am и в Россию начинают приезжать участники из других стран”, — рассказал главный судья конкурса Михаил Спорыхин, -“не менее радостно видеть как судьи со всего мира встречаются, обмениваются опытом и обсуждают тенденции танцевального мира на российских турнирах”

Традиционно, к судейству были приглашены эксперты и специалисты в самых разных стилях и из разных танцевальных организаций. Кроме того, продолжилась традиция жеребьевок судейской коллегии, успешно стартовавшая год назад именно на этом турнире.

“Известный факт, что Pro Am соревнования в России всегда проходят на невероятно высоком уровне. Организация и уровень проведения этого конкурса тому отличное доказательство. Спасибо за приглашение на великолепный и прекрасный Зимний Бал 2022”, — поделился своими впечатлениями судья турнира, маэстро международных танго фестивалей и звезда танго нового поколения танцоров Rodrigo Palacios.

Окончанием первого дня бала стала очень атмосферная White After Party. Гости вечера танцевали в красивых белых нарядах аргентинское танго, caribbean mix и бальные танцы под живую музыку в исполнении Тимура Муракаева (скрипка), Даниэля Энрике и Кристии Зирс (вокал). С шоу-номерами выступили преподаватели танцевальных клубов GallaDance Михаил Чупраков и Юлия Буреничева с lindy hop, а Артем Иржевский и Лили Горгодзе вышли на паркет с чувственным аргентинским танго.

“Как официальный наблюдатель от Ассоциации, я с радостью и вниманием отмечаю уровень организации конкурсов — Зимний Бал в этом году, как и всегда, прошел на высоком уровне. Благодарю за возможность поздравить финалистов турнира и подарить им сертификаты от организаторов “Moscow Dance Holidays” — сообщил Андрей Бущик, вице-президент МАСКТ, чемпион Европы, многократный чемпион России среди профессионалов, судья международной категории.

Спасибо партнерам мероприятия — бренду французской профессиональной косметики “Guinot” и сети галерей чая, кофе, сладостей и эксклюзивных подарков “Кантата”. Благодарим судей, участников и гостей яркого зимнего турнира. До встречи в следующем году.