Новости

Линия танца: новый летний Pro Am турнир

Новый Pro Am турнир состоится в середине июня в Москве. Яркое, стильное и элегантное событие, открытый международный конкурс «Линия танца», пройдет 17 июня 2023 года в Marriott Imperial Plaza.

Организаторами мероприятия являются Александр Мельников, 13-кратный чемпион России и СССР по спортивным бальным танцам и президент ФТС «Профессионал» и Анастасия Усанова, чемпионка Блекпульского танцевального фестиваля и обладательница Кубка Кремля в категории Pro Am.

«Мероприятие, которое станет праздником для танцоров всех категорий, профессионалов, зрителей, судей и гостей – всегда было моей мечтой! Раньше времени на организацию события такого уровня, продуманного до мелочей, в идеальном зале почему-то категорически не хватало. В то же время было сложно найти окошко в загруженном гастрольном графике танцоров разных организаций. И вот, наконец, сейчас тридцатилетний опыт клуба «Линия Танца» будет аккумулирован в таком фестивале, в празднике и в атмосфере бала. Да! Мы приглашаем вас на бал!» — Александр Мельников.

«Линия танца» станет первым танцевальным соревнованием, которое состоится в роскошном зале пятизвёздочного отеля Марриотт Империал Плаза по адресу Краснопрудная, дом 12. Панорамные окна, хрустальные люстры, изящная лепнина  делают интерьер зала невероятно изысканным. А возможность танцевать на паркете из 16 пород дерева – особое, ни с чем не сравнимое удовольствие для ценителей танца.

Турнир «Линия танца 2023» объединит следующие категории танцоров:

  • Pro Am: international standard, international latin, american smooth
  • Профессионалы: international standard, international latin, american smooth
  • Молодежь: international standard, international latin

Принять участие в конкурсе могут спортсмены любых организаций.

Одним из важных постулатов события является обеспечение профессионального и непредвзятого судейства конкурса арбитрами обеих организаций, ФТС «Профессионал» и РТС. Для участников профессиональных категорий организаторами турнира предусмотрен призовой фонд. Ценные призы и памятные подарки будут вручаться парам, принимающим участие в категориях Pro Am.

Украшением турнира и подарком для гостей вечернего отделения станут показательные выступления двух невероятных пар: двукратных чемпионов России и вице-чемпионов мира Кирилла Белорукова и Валерии Айдаевой и 20-кратных чемпионов России и 6-кратных чемпионов мира Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Организаторы события хотят создать ощущение праздника и атмосферу бала для участников. Профессиональный звук и свет, элегантный и стильный конферанс, празднично накрытые столы не оставят равнодушным даже самую взыскательную публику.

Для участников турнира предусмотрены специальные цены на бронирование номеров в отеле Marriott Imperial Plaza.

Регистрация на сайте dance.ru.

Официальные информационные партнеры турнира – dance.ru.