Состав Президиума

Алексей Михайлович Миндель

Президент MАСКТ
Член Президиума MАСКТ
Генеральный директор танцевальных клубов «GallaDance»
Учредитель компании «Dance Promotion Group»

Читать далее
Выпускник Московского Государственного педагогического университета, физический факультет, специальность — учитель физики и астрономии.

В 1994 году был назначен директором спортивно-танцевального центра при Всероссийском физкультурно-спортивном обществе «Спартак». Проект создания СТЦ «Спартак» получил поддержку лично Николая Озерова.

В 1995 году Алексеем был организован и проведен первый Международный открытый Кубок Спартака по бальным танцам — зрелищное шоу, которое впоследствии стало популярным ежегодным мероприятием.

В 2000 году Алексей создал компанию «Dance Promotion Group». За организацию «Milledance show» — первого в истории танцевального турнира, который проходил в СК «Олимпийский» и собрал 15 тысяч зрителей – «Dance Promotion Group» была награждена премией «Овация» в VIP-номинации «За создание новой формы зрелищных мероприятий — проведение гала-концерта победителей турнира и звёзд российской эстрады «Milledance show».

В течение последующих 9 лет Алексей – бессменный генеральный продюсер и ведущий всех крупнейших танцевальных событий в России, в том числе Открытого международного турнира по спортивным танцам «Слава России», а также концертных программ с участием мировых звезд танцевального спорта и звезд российской эстрады в Москве, России и странах СНГ.

В 2001 году Алексей Миндель и Ольга Панченко открыли танцевальный VIP клуб «Лужники», а в 2005 году приняли решение о создании сети танцевальных клубов «GallaDance», совладельцами которой до сих пор являются. На сегодняшний день «GallaDance» – это пять танцевальных клубов в Москве, количество франчайзинговых клубов – шесть ( Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск)


Андрей Николаевич Бущик

Вице-президент MАСКТ
Член Президиума MАСКТ

Читать далее

Президент Санкт-Петербургского танцевального союза, региональный представитель Российского Танцевального Союза в Ленинградской области.

Судья Международной категории WDC, «Учитель танца» РТС, «Заслуженный мастер танца» РТС, «Мастер спорта» Республики Беларусь по спортивным танцам.

Двукратный чемпион Европы среди профессионалов в латиноамериканском шоу , двукратный вице-чемпион Мира среди профессионалов в латиноамериканском шоу.

Чемпион России среди профессионалов в латиноамериканских танцах.

Родился в Минске в 1974 г. В 1987-м закончил музыкальную школу по классу фортепиано. В период с начала танцевальной карьеры с 1987 года многократно становился чемпионом Республики Беларусь по спортивным танцам в любительских категориях (молодёжь и взрослые). С 1991 по 1995 гг. закончил Белорусский Государственный Университет Культуры, факультет народного творчества, кафедра хореографии.

Выступая в паре с Валерией Бушуевой с 1996 года, в 1999 году получил звание «Мастер Спорта международного класса» Республики Беларусь, по результатам участия в Чемпионате Мира среди любителей и попадания в 12 лучших пар Мира по рейтингу WDSF.

С сентября 2002 представлял Россию в любительских спортивных танцах. С января 2003 года Андрей и Валерия выступают в категории «профессионалы». И первый достигнутый результат – Серебряные призёры UK Rising Stars в январе 2003. В мае 2005 года Андрей и Валерия взяли «золото» на Кубке по латиноамериканским танцам среди Профессионалов «Crystal Palace Cup 2005» в Лондоне (Великобритания). В 2006 становятся вице-чемпионами Мира по латиноамериканскому шоу в Москве и Чемпионами Европы в Киеве, в 2007 году 2-й раз сохраняют эту позицию на Чемпионате Мира в Голландии. В период с 2007 по 2009 год Андрей и Валерия выигрывали золотые награды на престижных соревнованиях среди Профессионалов в разных программах: Чемпионат Европы по шоу 2007 в Кирхберге (Люксембург), «Asian Tour 2008» в Нагойя (Япония) в латине, «Cervia Italian Open 2008» в латине (Италия). В октябре 2008 завоёвывают бронзовые медали на Кубке Мира в Кремле. В апреле 2008 года пара получила титул чемпионов России среди Профессионалов по латиноамериканским танцам, а на следующий день поднимаются на четвертую ступень на Чемпионате Европы. Заключительное конкурсное выступление состоялось в апреле 2009, выиграв Чемпионат России по Шоу и Гран-При по латиноамериканским танцам, последнее, т.к. Валерия и Андрей уже ждали дочку.

В сентябре 2008 года была создана Региональная общественная организация «Санкт-Петербургский танцевальный союз», которую возглавил Андрей Николаевич. В декабре 2008 года состоялся Международный фестиваль танца «Звезда Санкт-Петербурга», а в конце августа 2009 «Петербургские танцевальные каникулы», открытые турниры Pro-Am, которые прочно вошли в рейтинг систему и календарь MАСКТ.


Игорь Анатольевич Михальков

Вице-президент MАСКТ
Член Президиума MАСКТ
Руководитель танцевальной студии» Азбука Танца»

Читать далее

Президент Московского Танцевального Альянса

Тренер по латиноамериканским танцам, главный тренер в танцевальном клубе «Парнас», член Президиума Российского Танцевального Союза (РТС), судья Международной категории WDC.

C 1994 года по 2006 танцевал по профессионалам.

Игорь является финалистом чемпионатов International Rising Stars, Blackpool Rising Stars, призером Чемпионата Мира среди профессионалов в латиноамериканском шоу.

Является победителем и призером Открытых чемпионатов Бельгии, Голландии, Италии, Франции, Германии, Дании, Украины, США.

Михальков И.А двукратный чемпион России среди профессионалов в латиноамериканском шоу, неоднократный призер чемпионатов России среди профессионалов по латиноамериканским танцам.

Организатор международных турниров таких как: «Русский Кубок»,» Рождествеский Бал», «Holiday Open».


Михаил Михайлович Спорыхин

Член Президиума MАСКТ
Вице-Президент MАСКТ
Директор по Pro Am MАСКТ
Директор программ «Данс Менеджмент Групп»
Судья Всероссийской категории по спортивным танцам

Читать далее

Образование:
1993 – закончил Российскую Государственную Академию Физической Культуры, кафедра плавания, специальность тренер по виду спорта.

1996 — закончил аспирантуру Российской Государственной Академии Физической Культуры.

После того, как в 1993 году конкурсный бальный танец был официально признан видом спорта в нашей стране, в 1995 году в РГАФК была создана Кафедра спортивной режиссуры, ставящей своей целью подготовку специалистов, тренеров-преподавателей по спортивным танца. Преподавателями специализации стали представители инициативной группы педагогов конкурсного бального танца, в число которых вошел Михаил Михайлович, начав свою педагогическую деятельность.

До 2001 года работал в должности преподавателя кафедры танцевального спорта.

С октября 2001 года работал в ГОУ Детско-юношеском клубе физической подготовки «Северо-Восточный» в должности инструктора-методиста, а с февраля 2003 года — педагогом дополнительного образования по спортивным танцам.

Его воспитанниками являются призеры и финалисты Первенства Москвы и России по спортивным танцам. Шесть его воспитанников были участниками «Кубка Академии танца», а Юрий Петров и Ирина Гущина стали финалистами Первенства России по Европейской программе. В 2009 году воспитанники Михаила — пара Юрий Чесных и Ирина Гущина, — стали Чемпионами России по европейскому секвею.

С 2006 года работает директором программ в «Данс Менеджмент Групп», где разрабатывает новые программы и направления по социальным танцам, занимается обучением преподавателей танцевальных клубов, где обучают танцам людей, для которых занятие танцами — хобби.


Михаил Игоревич Борголышкинский

Член Президиума MАСКТ
Танцор международного класса по спортивным танцам.
Основатель Школы танца в Ярославле с 2008 года


Владислав Игоревич Бородинов

Член Президиума MАСКТ
Член президиума РТС , Председатель дисциплинарного комитета РТС .
Президент НТЛ
Международный директор BDFI
Номинант танцевальной премиии ЭКЗЕРСИС ,
Лауреат премии ОВАЦИЯ.

Читать далее
неоднократный чемпион России по латиноамериканскому шоу по профессионалам, чемпион Европы, финалист чемпионата Мира в этой программе.
Победитель серии Гран При по профессионалам латиноамериканская программа,
Финалист чемпионата мира в категории любители латиноамериканская программа.
Организатор турниров Звездной Серии , в том числе организатор турнира Зимняя Звезда.
Капитан ювенальскоцси юниорской команды России на Юниорском Блэкпулском фестивале.
Победитель первого проекта Танцы со Звездами на телеканале РОССИЯ .
Руководитель танцевальной студии ЗВЕЗДА.

Елена Константиновна Ваганова

Член Президиума MАСКТ
Вице-Президент и учредитель Северо-Западной Танцевальной Ассоциации
Судья Международной категории РТС и WDC

Читать далее

Танцор Международного класса
Профессиональный педагог — хореограф, факультет Искусств СПБГУП
Организатор открытых международных турниров МАСКТ и РТС:
Russian Open Dance Festival
Crystal Ball
Nevsky Ball.


Александр Иванович Мельников

Член Президиума MАСКТ
Президент Федерации танцевального спорта «Профессионал»
Руководитель Танцевально-спортивного клуба «Линия танца»
Тренер по латиноамериканским и бальным танцам
Судья международной категории WDSF

Читать далее

Окончил хореографические курсы ГИТИСа.

С 1980 по 1996 годы танцевал в паре с Ириной Алексеевной Соломатиной в любителях, с 1996 года они перешли в профессионалы.

В 1984 году Александр и Ирина стали чемпионами Советского Союза в европейской, латиноамериканской программах и программе 10 танцев. В дальнейшем они удерживали титул чемпионов страны в La до 1991 года (восемь раз), в St до 1995 года (двенадцать раз) и в 10 танцах до 1990 года (семь раз).

Они являются финалистами чемпионатов United Kindom, International, Blackpool, чемпионатов мира и Европы по St и La, чемпионатов мира по 10 танцам (1991, 1992 гг.), Открытых чемпионатов Италии, Франции, Германии, Дании, Израиля, Канады, Австралии;
Обладатели Кубка мира по St в 1992 года;
Двукратные чемпионы России по St среди профессионалов в 1996 и 1997 годах;
Победители Rising Stars International, финалисты RS UK, Blackpool (профессионалы).

Танцевальную карьеру завершили в 1998 г.

В 1994 году основали Танцевально-спортивный клуб «Линия танца» в Москве и до настоящего времени ведут педагогическую работу.

Их воспитанники: пара Марат Гимаев — Алина Басюк, — самая титулованная пара в России — трехкратные чемпионы мира по 10 танцам, заслуженные мастера спорта России.

После утверждения мэром Москвы Юрием Лужковым в 2001 году Кубка мэра Москвы по спортивным танцам, организация и проведение этого международного турнира были поручены Ирине Соломатиной и Александру Мельникову, что является высоким признанием их заслуг в развитии российского танцевального спорта.

31 мая 2007 года была основана Региональная общественная организация «Федерация танцевального спорта «Профессионал», президентом которой является Александр Мельников.


Наталия Евгеньевна Полуйчик

Член Президиума MАСКТ
Основатель и владелец Школы танцев Dance School Moscow.

Читать далее

Имеет два высших образования: педагогическое и юридическое.
Работала адвокатом в Московской коллегии адвокатов. Специализация: гражданско-правовые отношения и корпоративное право.
За время работы было присвоено звание Почётный адвокат России.
В 2015 году была основана Школа танцев Романа Ковгана, которая получила в 2019 году премию Dance.ru как самая лучшая школа по бальным танцам.


 

Ольга Владимировна Панченко

Почетный президент MАСКТ
Совладелица сети танцевальных клубов «GallaDance»

Читать далее

Выпускница МГИМО, международно-правового факультета по специализации – правовое регулирование ВЭД.
Владеет четырьмя языками.

В начале карьеры Ольга работала директором по маркетингу и PR в закрытом городском семейном клубе «Монолит», который объединял самых известных представителей и видных деятелей политики, бизнеса и творческой среды.

Имеет опыт юридической практики, проработав в компании MBI International — крупнейшей компании, специализирующейся на защите авторских и смежных прав, и опыт оперативного управления спортивно-зрелищными структурами (работала директором по маркетингу, PR и сервису в спортивно-развлекательном клубе «МультиСпорт»).

В 2001 году руководство REN TV пригласило Ольгу на работу телеведущей на своем канале, где она успешно вела информационно-развлекательную программу «Монитор».

Совместно с Алексеем Минделем Ольга вела ряд крупных танцевальных мероприятий, таких как Кубок Спартака по бальным танцам, Кубок Мэра и т.п.

В 2001 году Ольга Панченко совместно с Алексеем Минделем открыли танцевальный VIP клуб «Лужники». Идея и наработки этого клуба легли в основу сети танцевальных клубов «GallaDance», совладельцами которой они являются.