News

Pro Am Tango Ball Dia del Tango

Первый в России Pro Am Tango Ball Dia del Tango прошел в Москве 11 декабря. Гости вечера увидели танго во всех его проявлениях: блестящие импровизации талантливых студентов, выступление звёздной пары из Буэнос-Айреса и чемпионов мира по аргентинскому танго из России, танцы под живую музыку в исполнении лучшего в Европе танго оркестра, и все это в невероятной предновогодней атмосфере бального зала ГУМа в самом центре Москвы.

«Еще никогда танго не было так близко к Красной площади, – говорит София Семинская, один из организаторов мероприятия и менеджер по развитию аргентинского танго в танцевальных клубах GallaDance, – Очень радостно и приятно, что ассоциация МАСКТ стала инициатором первого настоящего танго бала, который прошел в особенный день для всех тангеро – Международный день танго»

В рамках Pro Am Tango Ball состоялся первый в России конкурс Show Improvisation. В конкурсе приняли участие 7 пар, каждая из которых импровизировала под одну из танго мелодий. Жеребьевка определила мелодии и порядок выступлений. Оценивали выступление участников чемпионы мира в категории «Сценическое танго», хореографы спектакля «Биение. Сердце. Биение», тренеры чемпионов России и Европы, Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина и маэстро международных фестивалей, судьи чемпионата мира и Европы Joe Corbata и Lucila Cionci. Победителями Show Improvisation стали: Екатерина Рудельсон и Руслан Тахиров (1 место), Анна Пащинская и Норайр Аракелян (2 место), Екатерина Плетнёва и Сергей Куркатов (3 место).

Кроме того, неподражаемые судьи конкурса Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, Joe Corbata и Lucila Cionci подарили свои выступления гостям вечера, а в завершение праздника всех участников Pro Am Tango Ball ждала милонга под живую музыку главного российского танго оркестра Solo Tango Orquesta и ужин от Ресторации Bosco.

Более 13 лет под эгидой МАСКТ проходят самые грандиозные и яркие события мира Pro Am. За эти годы Ассоциация не единожды была организатором красивых светских мероприятий, что уже становится отличной традицией. Рады и в будущем приглашать вас на великолепные танцевальные мероприятия МАСКТ.

Фотографии Pro Am Tango Ball можно найти по ссылке.