News

Moscow Dance Holidays 2024: итоги и отзывы участников

Организаторы турнира Moscow Dance Holidays 2024, Ася Ткачева и Андрей Бущик, благодарят всех участников, коллег и зрителей красивого Pro Am события, которое состоялось 30 марта. Соревнования в большинстве категорий начинались с 1/2 финала, и вечером под аккомпанемент живого вокала были станцованы самые яркие финалы! Также в вечернем отделении состоялся титульный Чемпионат МАСКТ Best of the Best American Smooth. Приветственные слова всем участникам сказал президент МАСКТ Алексей Миндель, а президент РТС Станислав Попов начал свою речь с минуты молчания в память о погибших в концертном зале «Крокус»: «Мы рады и гордимся, что все мы сегодня вместе!».

Отзывы от участников турнира

МАРИНА КАЛЬЧЕНКО: «Субботний день был наполнен прекрасной музыкой, радостными встречами и яркими впечатлениями не только от побед и кубков. Для меня важна атмосфера замечательного турнира Moscow Dance Holidays, и я стараюсь не пропускать соревнования моих любимых организаторов Аси Ткачевой и Андрея Бущика. Благодарна им за заботу о нас, продуманный до мелочей турнирный день, от раздевалок с вкусным кофе и конфетами, до дружеского общения с ними, несмотря на всю их занятость! Ася и Андрей всегда находят нужные слова, позволяющие почувствовать себя такой желанной и счастливой. Без этого внимания не обходится никто из танцоров. Настроение после праздника танцев (для меня каждый турнир – праздник) потрясающее. Не хочу останавливаться, несмотря ни на что, ведь танец- это маленькая жизнь! Всем того же и желаю!»

АННА ЖДАНЕЕВА: «В минувшую субботу прошел мой первый в жизни турнир по бальным танцам – Moscow Dance Holidays. Это было волнительно и вдохновляюще. Кажется, я до сих пор осознаю, ЧТО стало возможным всего за полгода занятий. Благодарю от всего сердца своих учителей на этом пути…»

НАТАЛЬЯ КОШЛАКОВА: «Открытый международный конкурс Pro Аm “Московские танцевальные каникулы” прошел в эти выходные в Москве. Мои первые соревнования по программе стандарт. На открытии вечернего отделения Станислав Попов сказал слова, которые попали в самое сердце. Основная мысль в том, что наша жизнь состоит не из этапов, а из мгновений. Мгновения, которые дарят мне танцы, сложно описать словами. А участие в турнире усилило эффект в несколько сотен раз. В этом дне было много красоты, поддержки, азарта, интереса, принятия, испытания себя на прочность, счастья. Похоже, что это билет в один конец, а направление и путь мне очень нравятся! Спасибо всем, кто идет рядом!».

ИРИНА УДИНЧАЕВА: «Огромное спасибо за прекрасный субботний турнир. Было очень красиво, душевно и невероятно круто! Спасибо Асе с Андреем за организацию.»

ТАТЬЯНА ИГНАТЬЕВА: «Вчера был прекрасный вечер танца на турнире Moscow Dance Holidays: отличная организация, зажигательные ведущие, очень сильные пары. Вечернее отделение открывали прекрасная Кристина Курт и Сергей Коновальцев с номером “Анна Каренина”. Кристина и Сергей танцевали, а на экране воспроизводился видеоряд с исполнителями, который выглядел как настоящий мини-фильм. После представления именитой судейской панели участников турнира приветствовал Станислав Попов и Алексей Миндель, президенты двух ассоциаций. Все участники почтили минутой молчания погибших во время страшного тракта в Crocus City Hall.»

СЕРГЕЙ КОЛЕСНИКОВ: «В прошедшие выходные мы станцевали свое дебютное шоу. Хотим поблагодарить Андрея Бущика за приглашение и возможность станцевать наше первое шоу на турнире Moscow Dance Holidays. Для нас это была большая ответственность, и мы получили колоссальное удовольствие и интересный опыт в новом для нас направлении».

ЕВГЕНИЯ ЗАБРОДИНА: «Moscow Dance Holidays – это моя любимая локация (центр, но много парковок вокруг, прекрасный “Эль Гаучо” в трех минутах – между прочим, один из лучших мясных ресторанов Москвы уже много лет (!), и меньше 10 минут до дома)? прекрасно оформленный зал, добротный родной паркет, замечательная музыка, удобное расписание, доброжелательная, почти семейная атмосфера, комфортные большие раздевалки, номера заходов и расписание ближайших выходов на экранах! Чувствуется, что организаторы, Андрей Бущик и Ася Ткачева, имеют огромный опыт проведения турниров. Конечно, самое главное, ради чего это все – танец. Моя бесконечная благодарность моему партнеру за волшебство и радость от танца».

ЕЛЕНА РОГОВАЯ: «Спасибо огромное Асе и Андрею за чудесный праздник, потрясающую атмосферу и великолепную организацию самого замечательного турнира Moscow Dance Holidays. Мы получили огромное удовольствие. Желаем вам творческих успехов и удачи во всех замыслах! С любовью!».