News

Образование Координацион- ного совета, изменения в правилах по Single Dance и Basic Dance, льготные входные билеты на конкурсах МАСКТ и другие решения по результатам Общего собрания

1 ноября состоялось Общее собрание членов МАСКТ, в рамках которого был избран Президиум на следующие 5 лет. Президент Ассоциации Алексей Миндель начал свое выступление на встрече с краткого отчета о результатах работы за 2022 год, отметив вступление новых членов в Ассоциацию и то, как выросло количество конкурсов, студентов и преподавателей МАСКТ.

Членами президиума МАСКТ на следующие 5 лет стали Алексей Миндель, Андрей Бущик, Михаил Спорыхин, Михаил Борголышкинский, Александр Мельников, Игорь Михальков, Наталья Полуйчик, среди новых имен –  Алена Ваганова и Владислав Бородинов. Олег Чернов возглавил Ревизионную комиссию, а полномочия директора по Pro Am Михаила Спорыхина были продлены на следующий год.

Одним из главных событий Общего собрания стало объявление о создании Координационного совета МАСКТ, председателем которого решением Президиума была утверждена Почетный Президент МАСКТ Ольга Владимировна Панченко. Координационный совет формируется по приглашению Председателя, после чего состав утверждается Президиумом. 

Целью работы совета станут представление и защита членов Ассоциации, укрепление материально-технической базы и финансирование специальных программ, направленных на популяризацию конкурсов МАСКТ, а также повышение привлекательности мероприятий МАСКТ для студентов и преподавателей. 

Одной из главных тем собрания стало обсуждение итогов проведенного во время Champions’ Ball 2023 исследования удовлетворенности участников конкурсов. Участники собрания обменялись мнениями и поручили Президиуму внести соответствующие изменения в правила проведения мероприятий. Мы рады сообщить о тех нововведениях, которые вступят в силу немедленно после принятия решения.

  • Организаторы МАСКТ должны предусмотреть льготные билетов для участников, стоимость которых будет не менее чем на 25% ниже стоимости билета зрителя (данное правило не распространяется на VIP-билеты). А также предоставить бесплатные билеты тем участникам и преподавателям, которые зарегистрировали 10 или более выходов.
  • Изменения коснутся и требований по регистрации танцев. Теперь для участия в Multi Dance и Scholarship по каждому танцевальному направлению участник должен зарегистрироваться на этом же уровне и возрастной группе в соответствующих танцах в конкурсе по Single Dance. Однако, если участник не хочет или по другим иным причинам не может принять участие в соответствующем количестве Single Dance, ему будет достаточно оплатить организатору технический сбор за регистрацию в конкурсе Single Fee. При этом обращаем внимание, что те участники, которые были зарегистрированы в Single Dance и не вышли на паркет в свой заход, могут получить предупреждение главного судьи.
  • Также было принято решение исключить из Положения о конкурсах МАСКТ дополнительный базовый танец в программах Scholarship по основным фигурам Bronze Full. Вместо него будет добавлена дополнительная категория Scholarship Basic по направлениям International Standard, International Latin и American Smooth по фигурам не выше Bronze Full. Соответственно рейтинг Best of the Best по вышеуказанным направлениям будет складываться из баллов набранных студентом в Scholarship и Scholarship Basic. Участие в этой категории является необязательным.

В заключение члены Президиума обсудили предстоящее празднование 15-летия МАСКТ, которое состоится 14 января 2024 года.