News

DIA DEL TANGO 2023. Pro Am Ball

Накануне Международного дня танго, 9 декабря, в банкетном зале ГУМа состоится одно из самых масштабных танцевальных мероприятий Pro Am Ball Dia Del Tango.

 

Международная ассоциация клубов, школ и студий танца приглашает всех тангеро стать участниками этого праздничного события и представить свои выступления в самом сердце столицы – на Красной площади. Мероприятие пройдет при поддержке Посольства Республики Аргентины в Российской Федерации.

В рамках международного дня танго пройдет Pro Am конкурс Show Improvisation. Согласно правилам, 10 пар-участников представят свои импровизации. Заранее подготовленные мелодии будут выбраны для каждой пары с помощью жеребьевки. Так же будет определен и порядок выступлений танцоров. Оценивать тангерос будут всемирно известные звезды аргентинского танго.

 

Кроме того, гостей сможет удивить завораживающее выступление звездного дуэта из аргентины, чемпионов мира в категории Tango Escenario – Fernando Rodriguez и Estefania Gomez. Еще одним звездным гостем мероприятия станет Fernando Carrasco – cудья чемпионатов мира по Аргентинскому Танго, организатор одной из самых популярных милонг в Буэнос-Айресе.

 

Также в рамках международного дня танго состоится ежегодный конкурс, проводимый под эгидой МАСКТ, для профессионалов Professional Grand Prix, который пройдет в таком же формате, как и на официальном чемпионате мира в Буэнос Айресе –  в категории: Tango de Pista.

 

Украшением вечера Dia Del Tango станет милонга под живую музыку в исполнении лучшего оркестра Европы – Solo Tango Orquesta. Коллектив участвовал в крупнейших международных фестивалях танго в России, Аргентине, Австрии, Германии и Франции. Участников и гостей мероприятия ожидает великолепный ужин (европейской и итальянской кухни) от роскошного итальянского ресторана Bosco.

 

Присоединиться к грандиозному танго-баллу на Красной площади можно на портале dance.ru: https://diadeltango.dance.ru/