Новости

Новая танцевальная волна: Итоги

В пятый раз в городе Перми прошел фестиваль «Новая танцевальная волна».

Фестиваль направлен на развитие танцевальной культуры города, края и России.

Участниками фестиваля стали ученики и преподаватели танцевальных организаций города, а также гости из Екатеринбурга, Ижевска и Уфы.

В рамках фестиваля прошли 3 конкурса, первым из которых стал конкурс шоу-номеров. Он прошел 21 июня на большой сцене городского парка культуры и отдых им. Горького. Всего было в конкурсной программе было заявлено 18 шоу в восьми номинациях. Гран-при конкурса шоу-номеров достался студии танца «Живи! Танцуй!» под руководством Вайнерман Натальи, коллектив завоевывает гран-при уже второй год подряд, девочки стали лучшими также в номинациях «Малая женская группа» и «Женская группа». Неподдельный интерес вызвала также группа Russian Keks танцевального клуба «Шаг Вперед». Группа состоит из одних мужчин, учеников и преподавателей клуба. Ребята стали победителями в номинации «Мужская группа» и получили кубок в номинации «Лучшая хореография». Судьи фестиваля отметили высокий уровень подготовки у всех участников конкурса и прекрасное оформление номеров (костюмы, музыку, драматургию). Сюрпризом для многих стала победа в номинации «Группа». Кубок выиграл коллектив, который неделей раньше участвовал в проекте танцевального клуба GallaDance Любимов «Танцуй в компании» АО «Сибур-Химпром». Подготовка номера длилась не более двух месяцев, но это не помешало дебютантам конкурса показать достойный победы номер.

22 июня вновь в парке Горького, но уже на площадке «Зеленый шатер» состоялись еще два конкурса: конкурс PRO-AM, где ученики показывали свое танцевальное мастерство в паре с преподавателями, и конкурс J&J, целью которого было показать универсальность социальных танцев и умение  соревнующихся танцевать с любым партнером, независимо от уровня подготовки. Кубки и медали дождались своих победителей и были вручены лучшим танцорам. Каждый год танцевальные конкурсы собирают зрителей, многие из которых впоследствии становятся учениками школ города и уже через год будут готовы сами выйти на танцпол парка Горького, чтобы соревноваться в конкурсной программе фестиваля «Новая танцевальная волна». В это и есть задача фестиваля – делать танцы популярными, показывать возможность активного отдыха для взрослых.

Кроме конкурсной программы фестиваль «НТВ 2019», 22 и 23 июня предлагал посетить индивидуальные уроки и групповые мастер-классы, которые давали судьи фестиваля: Армен Григорьян (сон кубано и руэда), Дарья Елизарова (бачата), Денис Абраменков и Марина Старостина (мамбо). Мы благодарны этим замечательным преподавателям за новые знания, за вдохновение и заряд энергии развиваться в танцах дальше. Приятно, что мастер-классы посетили представители разных школ города, что на уроках была теплая и дружественная атмосфера.

Два вечера — на 21 и 22 июня фестивальный день заканчивался танцевальной вечеринкой. Приглашенные преподаватели Армен и Дарья презентовали себя в танце с преподавателя клуба GallaDance Любимов, а Марина и Денис представили свое новое шоу. Фотограф Роман Нугманов запечатлел гостей вечеринки в танце и на фоне закатного неба, на открытой террасе зала зал «My Best Me» на Революции, 20 в БЦ Бонус. Массовые мастер-классы и анимации еще больше сплотили участников и гостей фестиваля.

Благодарим партнеров за помощь в организации и проведении фестиваля «НТВ 2019»:

  • Парк Культуры и Отдыха им.Горького;
  • Российского дизайнера Alexander Bogdanov;
  • МАСКТ (Международную Ассоциацию Танцевальных клубов, Школ и Студий танца);
  • Премиальные соки и нектары DARIO Wellness
  • Сеть ТАЙ-СПА салонов «7 Звезд»;
  • Танцевальный зал «My Best Me» на Революции, 20
  • фотографа фестиваля Романа Нугманова.

Информационный партнер фестиваля «Новая танцевальная Волна 2019» — Радио 7 на 7 Холмах.

Фестивалю жить! Возможно измениться формат, время проведения или появятся новые идеи конкурсов и произойдет трансформация, но цели и задачи фестиваля останутся неизменными – популяризация социальной танцевальной культуры, привлечение внимание и интереса к танцевальной культуре. Танцуйте и получайте удовольствие!