Новости

Mucho Tango: в ГУМе прошел ежегодный танго бал

9 декабря в преддверии Международного дня танго в демонстрационном зале ГУМа состоялся невероятно красивый Pro Am Ball Dia Del Tango. На одном паркете собрались гости из разных уголков России — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Ростова-на-Дону, а также из солнечной Аргентины.

Вечер открылся традиционным Show Improvisation Pro Am Tango Ball: 10 участниц со своими преподавателями вышли на паркет и танцевали под выбранные с помощью жеребьевки перед началом мелодии танго.

Оценивала участников звездная судейская панель из Аргентины — чемпионы мира в категории Tango Escenario — Fernando Rodriguez и Estefania Gomez, а также судья чемпионатов мира и организатор одной из самых популярных милонг в Буэнос-Айресе Fernando Carrasco.

Поздравляем призеров Show Improvisation Pro Am Tango Ball: 2-ое место заняла Татьяна Дубинина и Артем Смирнов, а два 1-ых места разделили Елена Маневич с Кириллом Паршаковым и Екатерина Моисеева с Норайром Аракеляном.

В перерыве между выступлениями гости вечера наслаждались возможностью танцевать под живую музыку в исполнении лучшего танго-оркестра Европы — Solo Tango orquesta. Коллектив участвовал в крупнейших международных фестивалях танго в России, Аргентине, Австрии, Германии и Франции.

В рамках международного дня танго впервые состоялся конкурс для профессионалов Professional Grand Prix, организованный МАСКТ при поддержке Посольства Аргентины в России. Пока за окном царил мороз и непогода в зале ГУМа был огонь и восторг, ведь 14 пар боролись за право стать первыми обладателями заветной награды.

Поздравляем призеров Professional Grand Prix:

  • 1 место — Станислав Фурсов и Екатерина Симонова
  • 2 место — Артем Смирнов и Нелюбина-Бесфамильная Александра
  • 3 место — Иван Набокин и Алина Сукретная

Перед оглашением результатов перед гостями выступил посол Республики Аргентина в РФ Eduardo Antonio Zuain: «Я очень впечатлен вашими выступлениями, как вы знаете, танго – это часть Аргентинской культуры, но так, как вы живете, чувствуете и танцуете танго – оно уже точно стало частью и вашей культуры».

Благодарим гостей и участников Dia Del Tango за то, что разделили этот день вместе с нами. До встречи в следующем году.